您所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 16649
信件名称: 申请养牛养殖用地
信件分类: 其他 提交时间: 2020-04-04
信件内容: 尊敬的市县畜牧局领导: 你们好!因为我不知道该怎么申请,所以很冒昧的给你们写了这封信,如果冒事的话,请原谅!为响应国家.政府号召,也为个人,我非常愿意投身养殖行业,也不会别的专业,家人以前都养过牛,通过2020年国家政策,如果可能的话,我想向领导申请养牛用地15亩.年养殖最少100头肉牛,为咱平顶山人民服务,希望领导能在有空的时候看到的话,给我一个回复。谢谢,我的电话:15516038881 此致 敬礼
回复信息
回复部门: 市畜牧局 回复时间: 2020-04-09
回复内容: 您好,您的问题可以去乡镇政府进行申请。首先需要咨询县自然资源和规划局、县畜牧局养殖用地批准和是否在禁养区内。然后,再乡镇政府批准建设。