您所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15871
信件名称: 郏县红牛政策
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-03-01
信件内容: 想在家养郏县红牛,了解一下扶持政策,可以贷款否?场地怎么解决?需要办什么证?等
回复信息
回复部门: 市畜牧局 回复时间: 2020-03-18
回复内容: 您好,您的问题是郏县红牛养殖政策,关于郏县红牛养殖培育的具体政策由郏县县政府出台相关扶持政策,请向郏县畜牧局咨询相关地方政策。平顶山市畜牧局感谢您的关注与支持。