您所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15224
信件名称: 兽药经营许可证办理咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-01-06
信件内容: 我们是小规模公司 注册地在济南槐荫区 我们想批发经销宠物药瓶保健品等 需要办理哪些手续哪些证件? 请领导回复告知下 谢谢!
回复信息
回复部门: 市畜牧局 回复时间: 2020-01-06
回复内容: 您好!需要办理《兽药经营许可证》。请前往河南省政务服务网平顶山市服务大厅(http://pds.hnzwfw.gov.cn/?webid=8&areacode=410400000000)窗口进行办理。